Введите запрос и нажмите Enter
Учредитель:
OOO АртМедиа
450022, г.Уфа
ул.Бакалинская, 9/3
офис 404
Карта проезда
Строительный рынок Башкортостана
Издается при поддержке государственного комитета по строительству и архитектуре
(347)216-36-51  
216-36-52 

Скачать Прайс-лист

3450 оборотов в минуту


 GRUNDFOS устанавливает новые стандарты частоты вращения электродвигателей

С января 2014 года компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, представляет на российском рынке новое поколение установок повышения давления HydroMulti-Е. Оборудование оснащено насосами серииCRE с инновационными регулируемыми электродвигателями с частотой вращения 3450 об/мин и мощностью от 0,37 до 2,2 кВт. Благодаря внедрению передовых технологий КПД новых электродвигателей было увеличено, а энергопотребление, наоборот, снижено. В оптимальном режиме работы новые HydroMulti-E потребляют на 15% меньшеэлектроэнергии по сравнению саналогамипредыдущего поколения.

«УстановкаHydroMulti-Еблагодаря своей надежности, эффективности и простоте эксплуатации давно завоевалаодну из лидирующих позиций на рынке, –говорит Роман Марихбейн, руководитель направления «Инженерные системы зданий и сооружений» компании ГРУНДФОСв России. –Но мы стремимся к постоянному улучшению наших продуктов. Одним из шагов в этом направлении стало обновление ряда установок повышения давления с частотно-регулируемыми насосами с целью оптимизации их параметров за счет увеличения функциональных возможностей и глубины регулирования частоты вращения электродвигателя».

Самые значительные изменения коснулись HydroMulti-Е с агрегатами CREмощностью от 0,37 до 2,2 кВт. Насосы теперь комплектуются новыми электродвигателями типа MGE на постоянных магнитахс частотой вращения 3450 об/мин. Класс энергоэффективности таких двигателей выше, чем у европейского IE4[1].По данным проведенных исследований, при использовании насосов, оснащенных MGE, затраты на электричество сокращаются на 15% по сравнению с оборудованием класса IE3.

Изменился ифункционал HydroMulti-Е с насосами мощностью от 0,37 до 2,2 кВт.Сянваря 2014 года установка в  стандартной комплектации оснащенадвумя датчиками давления, что позволяет дублировать функцию главного насоса. В случае поломки основногоагрегата резервный автоматически принимает на себя роль ведущего, что существенно повышает надежность системы.

Установки Hydro Multi-Е с новыми электродвигателямиоснащены функцией плавного заполнения труб, котораяпозволяет снизить нагрузку на старые трубопроводы и защитить их от прорыва при резком запуске насосов, например, после аварийной остановки или отключения электропитания.

Система управления установкамиHydroMulti-Е мощностью от 0,37 до 2,2 кВт также улучшилась. Насосыс электродвигателями MGE могут управляться с помощью приложения «Grundfos». Установив программу на свой смартфон с операционной  системой Android или IOS, конечный пользовательможет контролировать работу насосной установкис помощью специального модуля связи.

Благодаря всем изменениям HydroMulti-Е не требуетиспользования дополнительных устройств контроля и управления, что позволяет несколько снизитьстоимость эксплуатации насосной установки повышения давления.

Насосные установки повышения давления с частотно-регулируемыми насосами мощностью от 2,2 кВт до 7,5 кВт также комплектуются модернизированными электродвигателямиGRUNDFOSс увеличенной частотой вращения до 3450 об/мин.

Еще одно изменение в линейке Hydro Multi-Е – расширение модельного ряда за счет появления установок с 4-мя насосами. Это позволило увеличить спектр задач, выполняемых оборудованием. Новые установки собираются на подмосковном заводе «ГРУНДФОС Истра». HydroMulti-Епоставляются полностью укомплектованными, предварительно собранными и испытанными системами, готовыми к работе.

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 представительств концерна находятся в 45 странах мира. Общий объем производства– более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2014 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 27 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.



[1] IE означает «International Energy Efficiency Class» — международный класс энергоэффективности. Эта система схожа с кодами IP, IM и IC, используемыми в электротехническом машиностроении уже много лет. Введены следующие коды классов: IE1, IE2, IE3 и IE4. IE1 – «стандартный» класс КПД (аналог EFF2). IE2 – «повышенный» класс КПД (аналог EFF1). IE3 – «премиум»-класс КПД. IE4 – «суперпремиум»-класс КПД.

 

 Тел.: (495) 506-23-50

press@grundfos-press.ru


Источник:  пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»

Возврат к списку